Структура и органы управления школой - Официальный сайт МБОУ СОШ № 12 станицы Костромской Мостовского района - UNREGISTERED VERSION

Структура и органы управления школой

Сведения об образовательной организации > Структура и органы управления ОУ

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных законодательством об образовании.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

-общее собрание работников образовательной организации,

-педагогический совет,

-Совет школы.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации действуют:

-совет  обучающихся,

-совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

-профессиональный союз  работников образовательной организации.